FC2ブログ

未分類の記事 (1/12)

7月のスケジュール

【U11】(3・4・5年生)

★MFP関東U-12フットサルリーグ2019/2020★
《5年生》
7月14日(日)16:50集合~19:00解散 @ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

①17:41-18:14 vs FCアンビシオン U-12
②18:18-18:51 vs FCハイロウズ東京ボンバー
スポンサーサイト

6月のスケジュール

☆日々の活動についてはFacebookにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

【振替について】
■振替期間は2ヶ月区切り(①4・5月 ②6・7月 ③8・9月 ④10・11月 ⑤12・1月 ⑥2・3月)
※振替元が4・5月の場合は、振替先も4・5月です。2ヶ月内で振替られなかった場合、翌月への持ち越しはできません
■2ヶ月間で4回まで振替可能(2ヶ月で計8回までの練習参加)
■月、木曜日のU-15(U-12も数名参加しています)への振替も受け付けています!
※FOOTBOZE U11/U12(全体)のLINEグループのノートに記載の振替可能日・空き状況をご確認の上、前日までにご連絡ください。

【クラブからのお願い】
■スケジュールは変更の可能性がありますので、お手数ですが随時スケジュールの確認をお願い致します
■お休み、遅刻をする場合は必ずご連絡ください
大変お手数をおかけ致しますが、ご協力の程よろしくお願い致します。

【U11】(3・4・5年生)
6月1日(土)18:45集合(コート外でアップ開始)~21:00解散@大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場A 
TRM vs FCアンビシオン U-10・U-11 
※U-12からの振替不可
※橙色のユニフォーム着用、灰色のユニフォーム持参(まだユニフォームを持っていない選手にはビブスを用意します⇒ソックス・パンツは赤、紺以外の色を着用してください)
※トレーニングシューズ着用
※U-10とU-11、交互に試合を行う予定です
※荒天で中止の場合は、LINEグループに連絡します
※お休み、遅刻のご連絡はお早めにお願いします

6月15日(土)12:00入室~13:25 @ SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ

6月16日(日)18:30入館~20:40退館 @ 羽沢小学校体育館
※U12がバーモントカップ東京都決勝大会2次(最終)ラウンドまで勝ち進んだ場合は、6月16日(日)のU11練習はお休みとさせていただき、代替練習を6月末~8月に行います。(代替練習が7月 or 8月になった場合はその月の練習は計5回)
6月16日(日)の練習実施、延期については、6月9日(日)までにご連絡いたします。ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解賜りますようお願い申し上げます。


6月22日(土)18:30入館~20:20退館 @ 中原小学校体育館

【U12】(①②③はU15と合同)
6月1日(土)13:30集合~16:10解散 @ アディダスフットサルパークたまプラーザ 
TRM vs 東急Sレイエス フットサル U-13 
※U11からの振替不可
※トレーニングシューズ着用
※ユニフォーム正副
※荒天で中止の場合は、LINEグループに連絡します
※お休み、遅刻のご連絡はお早めにお願いします

★6月8日(土)JFA バーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 東京都決勝大会(1次ラウンド) @ 駒沢屋内球技場 
※参加費1,620円は、6月27日の口座振替にてお預かりします。
※スケジュールが分かり次第、LINEグループにご連絡します。

6月15日(土)13:30~14:55退室 @ SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ

6月22日(土)9:00入室~11:55退室 @ SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ

6月30日(日)16:40集合~19:10解散 @ MFP味の素スタジアム(インドアコート)
《MFP関東U-12フットサルリーグ》 

17:29~ vs ゼスク
18:17~ vs FCアンビシオン U-11
※U11からの振替不可
※インドアシューズ着用
※ユニフォーム正副
※お休み、遅刻のご連絡はお早めにお願いします

5月のスケジュール

☆日々の活動についてはFacebookにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

【練習カテゴリーについて】
4月よりU-10とU-11はカテゴリー別で練習を行う予定とご案内しておりましたが、まだU-10の人数が少ないため、当面はU-10・U-11合同とさせていただきます。U-10の皆さんもU-11と書かれたスケジュールをご確認ください。
U-12は、基本的にはU-15との合同練習です。

【振替について】
・振替期間は2ヶ月区切り(①4・5月 ②6・7月 ③8・9月 ④10・11月 ⑤12・1月 ⑥2・3月)
・2ヶ月間で4回まで振替可能(2ヶ月で計8回までの練習参加)
※4月と5月の振替は4・5月中にお願います。区切りの2ヶ月の間で計8回まで練習参加可能です。4月の練習参加5回、5月の練習参加3回という形でも結構です。
・振替のご希望については、必ず前日までにご連絡ください
※振替先は全体のLINEグループのノートに記載しています
U-11(U-10含む)からの振替
① U-15の平日(基本的には月・木が練習日です)への振替が可能です。U-15の平日練習は、中学生だけではなくU-12のメンバーも数名参加しております。U-15のスケジュールはこちらのブログをご確認ください。⇒http://footboze15.blog3.fc2.com/ ※U-15の練習終了時間は21:00となっておりますが、小学生は20:40頃に終了します(ストレッチなし) 
② U-12(U-15と合同)の土日練習への振替が可能です。原則として、振替枠は各日3名までとさせていただきます。
U-12からの振替
① U-15の平日(基本的には月・木が練習日です)への振替が可能です。U-15のスケジュールはこちらのブログをご確認ください。⇒http://footboze15.blog3.fc2.com/ ※U-15の練習終了時間は21:00となっておりますが、小学生は20:40頃に終了します(ストレッチなし) 
② U-11の土日練習への振替が可能です。原則として、振替枠は各日3名までとさせていただきます。

【クラブからのお願い】
■スケジュールは変更の可能性がありますので、お手数ですが随時スケジュールの確認をお願い致します
■お休み、遅刻をする場合は必ずご連絡ください
大変お手数をおかけ致しますが、ご協力の程よろしくお願い致します。

【U11】
1日(水祝)12:00入館~14:40退館 @東台小学校体育館
※学校敷地内の駐車禁止

12日(日)18:30入館~20:40退館 @東台小学校体育館
※学校敷地内の駐車禁止

19日(日)18:30入館~20:40退館 @中原小学校体育館
※学校敷地内の駐車禁止

26日(日)9:00入館~11:40退館 @東台小学校体育館
※学校敷地内の駐車禁止

【U12】(U-15と合同)
2日(木祝)14:30集合~18:10解散 @八王子市富士森体育館 本館主競技場
TRM vs 浅川フットボールスクール
※U-15と合同で参加します
※インドアシューズ着用
※ユニフォーム正副


★5日(日) JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会東京都大会一般予選 @小金井市総合体育館
※詳細はU-12LINEグループにご連絡します

6日(月祝)18:30入館~20:40小学生のみ終了 @第六中学校体育館
※学校敷地内の駐車禁止

★バーモントカップ強化練習
12日(日)12:00入館~14:55退館@三鷹市立羽沢小学校

※U-11→U-12の振替不可
※U-15との合同練習です
※参加連絡、参加費はLINEグループにてご確認ください

18日(土)18:40アップ開始~21:00 @大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場A
※雨で中止の場合には、LINEグループに連絡します

25日(土)12:00入館~14:55退館 @羽沢小学校体育館
※学校敷地内の駐車禁止

4月のスケジュール

☆日々の活動についてはFacebookにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

カテゴリーの表記はすべて2019年度のものです。(U-11⇒新4・5年生、U-12⇒新6年生)

【月謝について】

1月にもご案内させていただきましたが、4月分より月謝を5,940円(税込)に改定させていただきます。4月分の月謝の振替日は5月7日です。

【練習カテゴリーについて】
4月よりU-10とU-11はカテゴリー別で練習を行う予定とご案内しておりましたが、まだU-10の人数が少ないため、当面はU-10・U-11合同とさせていただきます。U-10の皆さんもU-11と書かれたスケジュールをご確認ください。
U-12は、基本的にはU-15との合同練習です。

【振替について】

・振替期間は2ヶ月区切り(①4・5月 ②6・7月 ③8・9月 ④10・11月 ⑤12・1月 ⑥2・3月)
・2ヶ月間で4回まで振替可能(2ヶ月で計8回までの練習参加)
※4月と5月の振替は4・5月中にお願います。区切りの2ヶ月の間で計8回まで練習参加可能です。4月の練習参加5回、5月の練習参加3回という形でも結構です。
・振替のご希望については、必ず事前にご連絡ください
■U-11(U-10含む)からの振替
U-15の平日(基本的には月・木が練習日です)への振替が可能です。U-15の平日練習は、中学生だけではなくU-12のメンバーも数名参加しております。U-15のスケジュールはこちらのブログをご確認ください。(4月のスケジュールは3月末掲載)⇒http://footboze15.blog3.fc2.com/ ※U-15の練習終了時間は21:00となっておりますが、小学生は20:40頃に終了します(ストレッチなし) 
U-12(U-15と合同)の土日練習への振替が可能です。振替枠は、原則として各日3名までとさせていただきます。
■U-12からの振替
U-15の平日(基本的には月・木が練習日です)への振替が可能です。U-15のスケジュールはこちらのブログをご確認ください。(4月のスケジュールは3月末掲載)⇒http://footboze15.blog3.fc2.com/ ※U-15の練習終了時間は21:00となっておりますが、小学生は20:40頃に終了します(ストレッチなし) 
U-11の土日練習への振替が可能です。振替枠は、原則として各日3名までとさせていただきます。

【クラブからのお願い】
■スケジュールは変更の可能性がありますので、お手数ですが随時スケジュールの確認をお願い致します
■お休み、遅刻をする場合は必ずご連絡ください
大変お手数をおかけ致しますが、ご協力の程よろしくお願い致します。


【U-11】
※①~④はU-10・U-11合同練習  

7日(日)@大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場B
17:00-19:00
※トレーニングシューズ着用
※雨天で中止の場合には、LINEグループにご連絡します

13日(土)@SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ
19:30-20:55退室

20日(土)@三鷹市立第五小学校体育館
15:00入館-17:30

27日(土)@三鷹市立中原小学校体育館
18:30入館-20:40退館


【U-12】
5日(金) TRM vs FCアンビシオンU-12 @SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ
15:00入室-17:55退室
※GKは緑色、FPは橙色のユニフォームを着用
※参加費1,620円を5月7日の口座振替でお預かりします

※①~③はU-15と合同練習

6日(土)@大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場A
19:00-21:00
※トレーニングシューズ着用
※雨天で中止の場合には、LINEグループにご連絡します


13日(土)@SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ
18:00入室-19:25

21日(日)@大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場B
TRM vs 若葉ウイングス ジュニアユース
16:40アップ開始-19:00
※トレーニングシューズ着用
※ユニフォーム正副持参
※雨天で中止の場合には、LINEグループにご連絡します

28日(日) フットサル交流戦 @青梅市総合体育館  
17:30集合~21:15解散
※U-11からの振替不可
※ユニフォーム正副持参
※インドアシューズ着用


30日(火祝)バーモントカップ強化練習(試合)@SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ
12:00入室~15:00退室
※ユニフォーム正副持参
※参加費1,620円を5月27日の口座振替でお預かりします

3月のスケジュール

☆日々の活動についてはFacebookにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

3日(日)@三鷹市立第五中学校体育館
U-10① 18:30入館~19:40
U-11① 19:45~20:55退館

9日(土)@大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場B(屋外人工芝)
TRM vs 若葉ウイングス(北区)
U-10② 16:45集合~18:20
U-11② 18:05集合~19:40
※原則として、U10⇔U11の振替不可
※ユニフォーム:U10はFP橙色着用、灰色も持参。(まだユニフォームをお持ちでない方にはビブスをご用意します) U11はGK青色、FP橙色着用
※トレーニングシューズ着用
※コーチからの指示があるまでコートに入らないようにしてください
※雨天等で中止の場合には、LINEグループに連絡します

★【U11】10日(日)MFP関東U-12フットサルリーグ最終節@ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム ※インドアコートです 
16:40集合~19:10解散 
①17:41~vs 府中アスレティックFC U-11
②18:18~vs コブランサFC
※ユニフォームはGK緑色、FP橙色着用
※インドアシューズ着用
※参加費1,000円は3月27日の口座振替でお預かりします

16日(土)@大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場B(屋外人工芝)
U-10③ 17:00~19:00
※コーチからの指示があるまでコート内には入らないようにしてください
※トレーニングシューズ着用
※雨天等で中止の場合には、LINEグループに連絡します

17日(日)@大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場B(屋外人工芝)
U-11③ 16:40アップ開始~19:00
※U-14との合同練習です
※アップはコートの外で行います
※トレーニングシューズ着用
※雨天等で中止の場合には、LINEグループに連絡します

★【U10】【U11】21日(木祝)アンギーゼリーグU-10・U-12最終節@府中スポーツガーデン 
8:30集合~12:30
※ユニフォーム
・U-10のFPは灰色着用(橙色も持参)⇒まだユニフォームが届いていない選手へのレンタルの関係で、今回はU-10のFPは灰色指定です。
・U-11はGK、FP共に正副持参
※トレーニングシューズ着用
※駐車場はU-10・U-11で計7台まで(駐車料金は施設のHPでご確認ください。一般利用もあるため、必ず駐車できる保障はありません) チームの台数確認のため、当日、駐車された方はFOOTBOZE U10/U11グループライン(カテゴリー別ではなく全体の方です)までご連絡ください。
※参加費1,000円は5月7日の口座振替でお預かりします

23日(土)@大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場B(屋外人工芝)
U-10④U-11④合同
17:00~19:00
※コーチからの指示があるまでコート内には入らないようにしてください
※トレーニングシューズ着用
※雨天等で中止の場合には、LINEグループに連絡します

★【U11】24日(日)第2回青梅招待小学生フットサル大会 @青梅市総合体育館
8:50~15:30
※ユニフォーム正副持参
※インドアシューズ着用
※参加費1,500円は、5月7日の口座振替でお預かりします

【クラブからのお願い】
●スケジュールは変更の可能性がありますので、お手数ですが随時スケジュールの確認をお願い致します
●お休み、遅刻をする場合は必ずご連絡ください
大変お手数をおかけ致しますが、ご協力の程よろしくお願い致します。


【振替について】
●U10⇔U11の振替を希望される場合は、事前にご連絡ください(出来る限り、該当するカテゴリーの練習に参加してください)
●月2回まで振替可能です
●練習参加は1ヶ月最大4回です
●同月内で振替られなかった場合、翌月への持ち越しはできません
●人数、トレーニング内容によってはご希望の練習日への振替を承れない場合がありますので、予めご了承下さい
●会場の予約状況や他カテゴリーとの兼ね合い等により、月によっては振替日の設定ができない場合もありますが、ご理解下さいますようお願い申し上げます

『三鷹市立第五中学校』
(三鷹市新川1丁目7番20号)
http://www.mitaka-schools.jp/gochu-jhs/access.html
※学校敷地内の駐車禁止

『大沢総合グラウンド』 (屋外人工芝コート)
三鷹市大沢5-7-1
※駐車場は有料。(一時間300円、以降30分ごとに100円加算)
●JR中央線
三鷹駅南口2番バス乗り場「鷹51系統 調布駅北口行」(大沢コミュニティセンター下車、徒歩7分)
武蔵境駅南口3番バス乗り場「境91系統 狛江駅北口行」「境91系統 狛江営業所行」「境91系統 調布駅北口行」(大沢コミュニティセンター下車、徒歩7分)
●京王線
調布駅北口11番バス乗り場「境91系統 武蔵境駅南口行」「鷹51系統 三鷹駅行」「鷹51系統 武蔵境営業所前行」「調40系統 調布飛行場行」(大沢コミュニティセンター下車、徒歩7分)
調布駅北口12番バス乗り場「武91系統 武蔵小金井南口行」(大沢コミュニティセンター下車、徒歩7分)
調布駅北口13番バス乗り場「調31系統 調布駅北口行※循環」(大沢コミュニティセンター下車、徒歩7分)」「調32系統 武蔵境営業所行調布飛行場経由」(大沢グランド入口下車、徒歩3分)

『ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム』
(調布市西町376-3)
https://www.mfpnet.com/ajinomoto/info/

『府中スポーツガーデン』
府中市押立町1-32-5
http://www.uchide.jp/facilities.htm

『青梅市総合体育館』
青梅市河辺町4-16-1
http://www.omesports.net/facility/gymnasium